Kinderland im Kreis Saarlouis gGmbH • Alfred-Nobel-Allee 45 • 66793 Saarwellingen • 0172 6561670 | Login
Schriftgröße: AAA
Titelbilder

Team Kinderland

Ansprechpartner und Fachkräfte

Ralf Weber

Position: Geschäftsführung

Mobil: 0172 6561670

ralf.weber@kinderland-saarlouis.de
info@kinderland-saarlouis.de


Maren Jung

Position: Pädagogische Gesamtleitung


Mobil: 0174 2607261
 

maren.jung@kinderland-saarlouis.de
info@kinderland-saarlouis.de


Christiane Müller

Position: Verwaltung

Telefon: 06838 5154017

christiane.mueller@kinderland-saarlouis.de


Nina Hochreither

Position: Standortleitung Kinderland im Campus I

Telefon: 06838 5158510
Mobil: 0172 6790957

Fax: 06838 5158555

nina.hochreither@kinderland-saarlouis.de


Julia Graf

Position: Standortleitung Kinderland im Campus II

Telefon: 06838 5158610
Mobil: 0172 6790821

Fax: 06838 5158666

julia.graf@kinderland-saarlouis.de


Katja Hepper

Position: Standortleitung Kinderland im Campus III

Telefon: 06838 5154010
Mobil: 0174 2607269

katja.hepper@kinderland-saarlouis.de


Kerstin Schmitt

Position: Fachbereich Kindertagespflege im Landkreis Saarlouis und Leitung Bundesprogramm „Kita-Einstieg: Brücken bauen in frühe Bildung“

Telefon: 06838 5158566
Mobil: 0172 3044501

kerstin.schmitt@kinderland-saarlouis.de
kindertagespflege@kinderland-saarlouis.de


Laura Eckel

Position: Fachbereich Kindertagespflege im Landkreis Saarlouis und Leitung Fortbildungsprogramm


Telefon: 06838 51585-66 oder -33
Fax: 06838 5158555

laura.eckel@kinderland-saarlouis.de
kindertagespflege@kinderland-saarlouis.de
fortbildung@kinderland-saarlouis.de

 

Foto folgt


Yvonne Pitzius

Position: Fachberatung für kommunale Kindertagesstätten im Landkreis Merzig-Wadern und Saarlouis

Telefon: folgt

yvonne.pitzius@kinderland-saarlouis.de
 

Foto folgt


 
 
Copyright 2009 - 2020 Kinderland im Kreis Saarlouis gGmbH | Impressum | Datenschutz