Kinderland im Campus 3 • Alfred-Nobel-Allee 43 • 66793 Saarwellingen • 06838 5154010 | Elternbereich
Schriftgröße: AAA
Titelbilder

ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Freitag
vorauss. 06.00 - 20.00 Uhr

Team Kinderland

Ansprechpartner und Fachkräfte

Katja Hepper

Position: Standortleitung im Kinderland im Campus III

Telefon: 06838 5154010

Mobil: 0174 2607269

katja.hepper@kinderland-saarlouis.de


Janina Weber

Position: Stellvertretende Leitung im Kinderland im Campus III

janina.weber@kinderland-saarlouis.de
 


Mirjam Müller

Position: Hauswirtschaftskraft im Kinderland im Campus III

mirjam.mueller@kinderland-saarlouis.de


Monika Herrmann

Position: Hauswirtschaftskraft im Kinderland im Campus III

monika.herrmann@kinderland-saarlouis.de


Katharina Ludwig

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

katharina.ludwig@kinderland-saarlouis.de


Jennifer Arweiler

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

jennifer.arweiler@kinderland-saarlouis.de


Ann-Kathrin Hoffmann

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

ann-kathrin.hoffmann@kinderland-saarlouis.de


Angelina Kleinbauer

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

angelina.kleinbauer@kinderland-saarlouis.de


Tina Frischbier

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

tina.bauer@kinderland-saarlouis.de


Isabella Graf

Position: Kinderpflegerin im Kinderland im Campus III

isabella.graf@kinderland-saarlouis.de


Lisa Wilhelm

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

lisa.wilhelm@kinderland-saarlouis.de


Simona Suffel

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

simona.suffel@kinderland-saarlouis.de


Eileen Neukirch

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

eileen.neukirch@kinderland-saarlouis.de


Denise van den Wildenberg

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

denise.v.d.wildenberg@kinderland-saarlouis.de


Jennifer Heitz

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

jennifer.heitz@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Aldona Marolli

Position: Auszubildende als staatlich anerkannte Erzieherin (praxisintegriert)

aldona.marolli@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Katharina Barbian

Position: Auszubildende als staatlich anerkannte Erzieherin (praxisintegriert)

katharina.barbian@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Evan Becker

Position: Erzieher im Kinderland im Campus III ab August 2020

evan.becker@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Andrea Bommersbach

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

andrea.bommersbach@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


 
 
Copyright 2009 - 2020 Kinderland im Kreis Saarlouis gGmbH | Impressum | Datenschutz