Kinderland im Campus 3 • Alfred-Nobel-Allee 43 • 66793 Saarwellingen • zurzeit in Haus 2: 06838 5158610 | Elternbereich
Schriftgröße: AAA
Titelbilder

ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Freitag
vorauss. 06.00 - 20.00 Uhr

Team Kinderland

Ansprechpartner und Fachkräfte

Katja Hepper

Position: Standortleitung im Kinderland im Campus III

Telefon: 0174/2607269

katja.schaefer@kinderland-saarlouis.de


Janina Weber

Position: Stellvertretende Leitung im Kinderland im Campus III

janina.weber@kinderland-saarlouis.de
 


Mirjam Müller

Position: Hauswirtschaftskraft im Kinderland im Campus III

mirjam.mueller@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Monika Herrmann

Position: Hauswirtschaftskraft im Kinderland im Campus III

mirjam.mueller@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Angela Haupert

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

angela.haupert@kinderland-saarlouis.de


Katharina Ludwig

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

katharina.ludwig@kinderland-saarlouis.de


Jennifer Arweiler

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

jennifer.arweiler@kinderland-saarlouis.de


Ann-Kathrin Hoffmann

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

ann-kathrin-hoffmann@kinderland-saarlouis.de


Angelina Kleinbauer

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

angelina.kleinbauer@kinderland-saarlouis.de


Tina Frischbier

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

tina.bauer@kinderland-saarlouis.de


Isabella Graf

Position: Kinderpflegerin im Kinderland im Campus III

isabella.graf@kinderland-saarlouis.de


Lisa Wilhelm

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

lisa.wilhelm@kinderland-saarlouis.de


Simona Suffel

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

simona.suffel@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Eileen Neukirch

Position: Anerkennungspraktikantin im Kinderland im Campus III

eileen.neukirch@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Brigitta Lafontaine

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III

E-Mail folgt

Foto folgt


Denise van den Wildenberg

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III ab Juni 2019

E-Mail folgt

Foto folgt


Jennifer Heitz

Position: Erzieherin im Kinderland im Campus III ab Juli 2019

E-Mail folgt

Foto folgt


 
 
Copyright 2009 - 2019 Kinderland im Kreis Saarlouis gGmbH | Impressum | Datenschutz