Kinderland im Campus 2 • Alfred-Nobel-Allee 45a • 66793 Saarwellingen • 06838 5158610 | Elternbereich
Schriftgröße: AAA
Titelbilder

ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Freitag
05.00 - 22.30 Uhr
(Samstag nach
beruflichem Bedarf)

Team Kinderland

Ansprechpartner und Fachkräfte

Julia Graf

Position: Standortleitung Kinderland im Campus II

Telefon: 06838 5158610
Mobil: 0172/6790821

Fax: 06838 5158666

julia.graf@kinderland-saarlouis.de


Vivian Brünnet

Position: Stellvertretende Leitung im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

vivian.bruennet@kinderland-saarlouis.de


Caroline Gansen

Position: Stellvertretende Leitung im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158670

caroline.gansen@kinderland-saarlouis.de


Elisabeth Neusius

Position: Hauswirtschaft

Telefon: 06838 5158690

elisabeth.neusius@kinderland-saarlouis.de


Mirjam Müller

Position: Unterstützung im Bereich Hauswirtschaft

Telefon: 06838 5158690

mirjam.mueller@kinderland-saarlouis.de


Jennifer Arweiler

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

jennifer.arweiler@kinderland-saarlouis.de


Kim Ebert

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158650

kim.ebert@kinderland-saarlouis.de


Ann-Kathrin Hoffmann

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

ann-kathrin.hoffmann@kinderland-saarlouis.de


Janine Willems

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158660

janine.lauer@kinderland-saarlouis.de


Anne Klein

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158650

anne.klein@kinderland-saarlouis.de


Isabella Graf

Position: Kinderpflegerin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158660

isabella.graf@kinderland-saarlouis.de


Tina Frischbier

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

tina.bauer@kinderland-saarlouis.de

 

 


Anika Zarth

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158660

anika.zarth@kinderland-saarlouis.de
 


Sandrine Abel

Position: Französische Fachkraft im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158650

sandrine.abel@kinderland-saarlouis.de
 


Petra Hiebert

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158670

petra.hiebert@kinderland-saarlouis.de


Bonnie Schlang

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158650

bonnie.buchan@kinderland-saarlouis.de


Nadine Spasov

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

nadine.serzisko@kinderland-saarlouis.de


Julia Lang

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158650

julia.lang@kinderland-saarlouis.de


Laura Groß

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

laura.geid@kinderland-saarlouis.de


Alexandra Wagner

Position: Kinderpflegerin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158640

alexandra.wagner@kinderland-saarlouis.de


Silke Lemke

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158660

silke.lemke@kinderland-saarlouis.de


Angela Haupert

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

angela.haupert@kinderland-saarlouis.de


Angelina Kleinbauer

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158640

angelina.kleinbauer@kinderland-saarlouis.de


Marie Fuchs

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158660

marie.fuchs@kinderland-saarlouis.de


Nadine Gangl-Markert

Position: Kinderpflegerin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158640

nadine.gangl-markert@kinderland-saarlouis.de


Laura Schäfer

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158640

laura.schaefer@kinderland-saarlouis.de


Florence Geib

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158670

florence.lorang@kinderland-saarlouis.de


Maria Czarnynoga

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158670

maria.czarnynoga@kinderland-saarlouis.de


Dagmar Zehren

Position: Kinderpflegerin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158670

dagmar.zehren@kinderland-saarlouis.de


Katharina Ludwig

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

katharina.ludwig@kinderland-saarlouis.de


Lisa Wilhelm

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158640

lisa.wilhelm@kinderland-saarlouis.de


Martin Groß

Position: Erzieher im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

martin.gross@kinderland-saarlouis


Tanja Rech

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

tanja.rech@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Nadine Amann

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

nadine.amann@kinderland-saarlouis.de


Jaqueline Reitz

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

jaqueline.reitz@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Eileen Neukirch

Position: Anerkennungspraktikantin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51586-20 oder -30

eileen.neukirch@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Hannah Diwo

Position: Vorpraktikantin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158660

hannah.diwo@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


 
 
Copyright 2009 - 2019 Kinderland im Kreis Saarlouis gGmbH | Impressum | Datenschutz