Kinderland im Campus 1 • Alfred-Nobel-Allee 45 • 66793 Saarwellingen • 06838 5158510 | Elternbereich
Schriftgröße: AAA
Titelbilder

ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Freitag

07.00 - 17.00 Uhr

Team Kinderland

Ansprechpartner und Fachkräfte

Nina Hochreither

Position: Standortleitung Kinderland im Campus I

Telefon: 06838 5158510
Mobil: 0172/6790957

Fax: 06838 5158555

nina.hochreither@kinderland-saarlouis.de
 


Verena Stroh

Position: Stellvertretende Leitung im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158570

verena.stroh@kinderland-saarlouis.de


Denise Brandt

Position: Hauswirtschaft

Telefon: 06838 5158580

denise.brandt@kinderland-saarlouis.de


Karin Schwinn

Position: Hauswirtschaft

Telefon: 06838 5158580

karin.schwinn@kinderland-saarlouis.de


Cathy Erb

Position: Bilinguale Fachkraft im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158570

cathy.erb@kinderland-saarlouis.de


Alev Sarikaya

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158550

alev.sarikaya@kinderland-saarlouis.de


Nathalie Mittelberger-Schmidt

Position: Bilinguale Fachkraft im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

nathalie.mittelberger-schmidt@kinderland-saarlouis.de


Andrea Weiß

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158560

andrea.weiss@kinderland-saarlouis.de


Jessica Hoffmann

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158550

jessica.hoffmann@kinderland-saarlouis.de


Sabrina Schmidt

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158540

sabrina.schmidt@kinderland-saarlouis.de


Mayté Rodríguez Donatién

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158540

mayte.rodriguez@kinderland-saarlouis.de


Katrin Geilenkirchen

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158560

katrin.rhoenfeld@kinderland-saarlouis.de


Victoria Schoenen

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158570

victoria.schmitt@kinderland-saarlouis.de


Cathrin Becker

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

cathrin.becker@kinderland-saarlouis.de


Julia Kammer

Position: Kinderpflegerin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158560

julia.kammer@kinderland-saarlouis.de


Christine Brandt

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158560

christine.brandt@kinderland-saarlouis.de


Juliette Brettnacher

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

juliette.brettnacher@kinderland-saarlouis.de


Kathrin Paulus

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158550

kathrin.paulus@kinderland-saarlouis.de


Christina Sichwardt

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158540

christina.sichwardt@kinderland-saarlouis.de


Franziska Lehnert

Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

franziska.lehnert@kinderland-saarlouis.de


Anna-Lena Kühn

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158560

anna-lena.kuehn@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Zsuzsanna Valicsko

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

zsuzsanna.valicsko@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Christian Krämer

Position: Auszubildender als staatlich anerkannter Erzieher (praxisintegriert)

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

christian.kraemer@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Silvia Simon

Position: Auszubildende als staatlich anerkannte Erzieherin (praxisintegriert)

Telefon: 06838 5158550

silvia.simon@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Michelle Ahr

Position: Anerkennungspraktikantin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

michelle.ahr@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Hannah Grün

Position: Anerkennungspraktikantin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158560

hannah.grün@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


 
 
Copyright 2009 - 2020 Kinderland im Kreis Saarlouis gGmbH | Impressum | Datenschutz