Kinderland im Campus 1 • Alfred-Nobel-Allee 45 • 66793 Saarwellingen • 06838 5158510 | Elternbereich
Schriftgröße: AAA
Titelbilder

ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Freitag

07.00 - 17.00 Uhr

Team Kinderland

Ansprechpartner und Fachkräfte

Nina Hochreither

Position: Standortleitung Kinderland im Campus I

Telefon: 06838 5158510
Mobil: 0172/6790957

Fax: 06838 5158555

nina.hochreither@kinderland-saarlouis.de
 


Verena Scheid

Position: Stellvertretende Leitung im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158550

verena.scheid@kinderland-saarlouis.de


Maren Jung

Bei Abwesenheit der Standortleitung und/oder der Stellvertretung wenden Sie sich an die Pädagogische Gesamtleitung
(http://www.kinderland-saarlouis.de/kinderland_ggmbh/team.php)

Mobil: 0174/2607261

maren.jung@kinderland-saarlouis.de
info@kindrland-saarlouis.de


Denise Brandt

Position: Hauswirtschaft

Telefon: 06838 5158580

denise.brandt@kinderland-saarlouis.de


Silvia Andolina

Position: Unterstützung im Bereich Hauswirtschaft

Telefon: 06838 5158580

silvia.andolina@kinderland-saarlouis.de


Cathy Erb

Position: Bilinguale Fachkraft im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158570

cathy.erb@kinderland-saarlouis.de


Ines Jung

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158540

ines.jung@kinderland-saarlouis.de


Alev Sarikaya

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158550

alev.sarikaya@kinderland-saarlouis.de


Nathalie Mittelberger-Schmidt

Position: Bilinguale Fachkraft im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

nathalie.mittelberger-schmidt@kinderland-saarlouis.de


Bianca Bossmann

In stillem Gedenken an unsere liebe Kollegin... im Januar 2017

Trösten ist eine Kunst des Herzens; sie besteht oft nur darin, liebevoll zu schweigen und schweigend mitzuleiden.

Otto von Leixner


Andrea Weiß

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158560

andrea.weiss@kinderland-saarlouis.de


Jessica Hoffmann

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158550

jessica.hoffmann@kinderland-saarlouis.de


Janina Weber

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

janina.weber@kinderland-saarlouis.de


Sandra Graf

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

sandra.graf@kinderland-saarlouis.de


Sabrina Schmidt

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158540

sabrina.schmidt@kinderland-saarlouis.de


Julia Schmitt

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

julia.schmitt@kinderland-saarlouis.de


Mayté Rodríguez Donatién

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158540

mayte.rodriguez@kinderland-saarlouis.de


Katrin Geilenkirchen

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158560

katrin.rhoenfeld@kinderland-saarlouis.de


Victoria Schmitt

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158570

victoria.schmitt@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Cathrin Becker

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158570

cathrin.becker@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Julia Kammer

Position: Kinderpflegerin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158560

julia.kammer@kinderland-saarlouis.de


Christine Brandt

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158560

christine.brandt@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Juliette Brettnacher

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

juliette.brettnacher@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Jennifer Kühn

Position: Erzieherin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

jennifer.kuehn@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Kathrin Paulus

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158550

kathrin.paulus@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Christina Sichwardt

ab 01.01.2019

Position: Erzieherin im Bereich der Krippe

Telefon: 06838 5158540

christina.sichwardt@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


Katja Fontaine

Position: Anerkennungspraktikantin im Bereich des Kindergartens

Telefon: 06838 51585-20 oder -30

katja.fontaine@kinderland-saarlouis.de

Foto folgt


 
 
Copyright 2009 - 2018 Kinderland im Kreis Saarlouis gGmbH | Impressum | Datenschutz